Эта тема создала для тех, кто не может найти ответы на вопросы типа: "Почему меня постоянно побеждают? Что я делаю не так? Кого мне вызывать на бой? Как стать лучше? Как прокачатся и за кого играть?". В этой теме я опишу шаги с "новичка" к "профи".           

Шаг 1.

Шаг 1 заключается в персонаже.Вы должны прийти на поле боя,либо сами создать тему и указать персонажа и желательно добавить к нему картинку.Нельзя играть за других персонажей.

Ключ

Если вы Конохомару,то за него и играете.Используя техники которые вы купили так же указывайте это,чтобы во время боя не было нежданчиков.

Шаг 2

Шаг 2 заключается в выборе соперника.Для первого соперника лучше брать или слабого игрока, или судью  в бою с которыми можно обучится тактики игры. Другие же персонажи будут просто нещадно убивать вас. Если же у вас уже есть опыт, вызывайте на бой тех, кто равен вам по силе и рангу. Если вы уверены в своих силах, можно попытаться победить мастера арены .       

Шаг 3

Шаг 3 заключается в учителе,После того как вы закончите академию вам формирую в команду из 3 человек,и дают наставника который может в дальнейшем вас обучать.Если вы не нуждаетесь в его услугах просто не тренируйтесь с ним.

Шаг 4

Шаг 4 заключается в чакре. Чакра на арене небессконечна, и как только она заканчивается, бой так же заканчивается. Ваша задача - сделать так, что бы у соперника не оставалось чакры. Это можно сделать составив точный план ваших и его ходов, и как только он использует на одну технику больше чем вы, считайте победа в кармане. Замену стоит использовать редко, проще использовать клона, который якобы спасает вас а после нападает на соперника, или же каким-то физическим образом уклонится. Если начинается спор, лучше пригласить судью, так как соперник может специально обмануть вас, ради своей же выгоды.         

Шаг 5

Шаг 5 заключается в уклонении от атак.Не редко соперник попытается атаковать вас ногами, руками и головой, свернув вам шею или оторвав нос. Что же делать в этой ситуации? Тут есть несколько вариантов. Вы можете уклонится с помощью скорости, сразится с ним, например если у вас есть оружие, то вы имеете больше шансов на победу. В крайнем случае используйте замену или клонов, а так же техники